Семейный торгово-развлекательный центр

Правовые аспекты

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЦ «МАНЕЖ»

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РЕСТОРАННОГО ДВОРИКА

(ФУД-КОРТА)

Уважаемые посетители, данные правила регламентируют порядок, нахождения в ресторанном дворике, в целях благоприятного и безопасного нахождения посетителей в ресторанном дворике. Ресторанный дворик (фуд-корт), относится к месту общественного питания. Войдя на территорию ресторанного дворика, Посетители принимают данные Правила.

1. Посетителям РАЗРЕШАЕТСЯ пребывание в зоне ресторанного дворика, только при условии ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА в торговых точках ресторанного дворика (кафе «KFC», «Вышка», «Su&Shi», «Сибирские блины», «Burger сlab», «Мороженное 33 пингвина», «Кофе»), т.е. при наличии кассового чека. Один оформленный в чеке заказ – одно посадочное место за столиком.

2. Посетителям ресторанного дворика ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1. Приносить или употреблять безалкогольные напитки, а также алкогольную и иную спиртосодержащую продукцию, а также продукты питания (в т.ч. чипсы, семечки, фрукты, шоколад, торты и иные кондитерские изделия и т.п.), приобретенные не в торговых точках ресторанного дворика.

2.2. Занимать столики или места в зоне ресторанного дворика, при отсутствии заказа в торговых точках ресторанного дворика, за исключением ожидания своего заказа, при условии наличия кассового чека.

2.3. Занимать столик в зоне ресторанного дворика более 30 минут, при условии заказа напитка и более 60 минут, при условии заказа еды.

2.4. Запрещается выносить с территории ресторанного дворика в Общественную зону спиртные напитки, пиво и т.п.

2.5. На территории ресторанного дворика ЗАПРЕЩЕНО:

- передвигать / сдвигать столики;

- занимать места на диванах, более двух человек на один диван.

- играть на музыкальных инструментах;

- включать громко музыку;

- ругаться или нецензурно выражаться;

- громко разговаривать или кричать;

- играть в настольные игры (в т.ч. и азартные)

3. Администрация Торгового центра, а так же Служба охраны оставляют за собой право:

3.1. Ограничить доступ на территорию ресторанного дворика без объяснения причин;

3.2. Выводить с территории ресторанного дворика лиц, нарушающих Правила Посещения ресторанного дворика;


ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ТРЦ «Манеж»

Уважаемые посетители, данные правила регламентируют порядок, нахождения в торговом центре «Манеж», в целях благоприятного и безопасного нахождения посетителей в общественном месте. В Торговый центр «Манеж» запрещен проход лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в грязной одежде, без обуви, с огнестрельным и холодным оружием, колющими, режущими и легкобьющимися предметами без чехлов или без надлежащей упаковки,с животными, птицами, рептилиями без клеток или специальных контейнеров.

1. В Торговом центре «Манеж» запрещается курить, приносить и распивать спиртные напитки и пиво, а также любые другие напитки, принимать пищу (в том числе чипсы, семечки и т.д.) в общественных зонах торгового центра.

2. Мебель (диваны), находящиеся в торговом центре «Манеж» предназначены для временного отдыха посетителей, диваны рассчитаны на трех человек. Запрещается размещение на диване более 3 человек. Запрещается сдвигать и перемещать диваны.

3. Запрещается бросать предметы в проемы между этажами, разбрасывать мусор и загрязнять общественные места, портить имущество и интерьер Торгового центра.

4. Запрещается создавать ситуации, мешающие движению посетителей, бегать, собираться группами более 5 человек, передвигаться на самокатах, роликовых коньках, скейтбордах и т.д.

5. Запрещается устанавливать, расклеивать и распространять рекламную продукцию, а также заниматься любой коммерческой деятельностью без письменного согласования с Администрацией ТРЦ «Манеж».

6. Запрещается проходить в служебные и технические помещения Торгового центра «Манеж» без пропуска.

7. Запрещается входить в магазины торгового центра с мороженным и продуктами питания (хот-доги, гамбургеры).

8. В Торговом центре запрещено проводить массовые и политические мероприятия, включая религиозную пропаганду и опросы общественного мнения, профессиональную фото и видеосъемку без письменного согласования с Управляющей компанией.

9. Находясь на эскалаторе, необходимо держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаясь при сходе с эскалатора. Запрещается бежать по эскалатору, садиться на ступени, ставить вещи на ступени и поручни эскалатора, облокачиваться на поручни, входить на неработающий эскалатор, умышленно портить эскалаторное оборудование, останавливать эскалатор аварийными кнопками «СТОП» без необходимости.